1. Главная
  2. Как продвигать лендинг бесплатно – 6 проверенных способов

Как продвигать лендинг бесплатно – 6 проверенных способов

как продвигать лендинг бесплатно - 6 способов в 2022 году

По своей натуре, сайты-лендинги имеют одну цель: увеличить количество конверсий и потенциальных клиентов. Они предоставляют аудитории специальное место для выполнения определенного призыва к действию (CTA) в цифровых кампаниях. Они обращают внимание клиентов на конечную цель, будь то подписка на рассылку, оформление заказа или запись на мероприятие. Немногие знают, как продвигать лендинг бесплатно, и поэтому сливают бюджет на рекламные кампании, которые не приносят ни трафика, ни конверсии.

Для начала важно понять, что вы не сможете получить конверсию без трафика. Сперва вам нужно привлечь людей на ваш сайт, чтобы они смогли увидеть ваше УТП, а затем ответить на призыв к действию.

В этой статье рассмотрим 6 бесплатных стратегий для привлечения трафика на лендинг, чтобы вы смогли получать конверсии и продажи, не расходуя свой бюджет.

  1. Создавать привлекательный контент
  2. Запустить рассылку новостей по Email
  3. Гостевой блог на релевантных сайтах
  4. Сотрудничать с блогерами
  5. Улучшить свою стратегию в социальных сетях
  6. Участвовать в обсуждениях в комментариях и на форумах

Если вы проделали большую работу по созданию качественного лендинга с интуитивно понятной навигацией и четкими призывом к действию, тогда эта статья для вас. Если же у вас еще нет лендинга или он еще не готов к продвижению, то мы с радостью поможем оптимизировать его для наилучшего результата!

Держите 6 советов как продвигать лендинг бесплатно:

1. Создавать привлекательный контент

Хорошо написанный текст эффективно передает суть вашего бренда и мотивирует вашу аудиторию на достижение определенной цели в вашей медийной кампании. Поэтому важно оптимизировать контент рефералов или объявлений, которые направляют людей на ваши целевые страницы, а также контент самих целевых страниц.

Этот контент должен предоставлять достаточно информации, чтобы заинтересовать ваших читателей и подразнить ваше УТП, но не настолько много информации, чтобы это их подавляло или расстраивало. Контент целевой страницы также должен соответствовать реферальному контенту, который в первую очередь заставляет аудиторию переходить на целевую страницу.

Modi, например, создала этот пост VK, чтобы направлять пользователей на целевую страницу, где они могут купить подарочный сертификат.

Как продвигать лендинг бесплатно - пример поста в соц. сети
Источник: Группа Modi VK

Текст, дизайн и сообщения связаны между собой в рекламе и на лендинге, направляя читателей на путь от рассмотрения к принятию конкретного решения.

Сайт на изображении: https://modi.ru/service/gift-cards/

Существует множество стратегий для того, чтобы написать контент для лендинга, который конвертирует посетителей после того, как они переходят на ваш сайт. Контент целевой страницы должен подчеркивать преимущества вашего продукта или услуги, а не просто функции. Он должен эмоционально обращаться к потребностям и болевым точкам потребителей.

2. Запустить рассылку новостей по Email

Почтовый ящик — это место, где вы получаете письма от начальства, коллег, семьи и друзей. Неудивительно, что электронная почта является эффективным инструментом для брендов, позволяющим обращаться к потребителям и возвращать трафик на свои целевые страницы.

Просто используйте короткую и привлекательную тему письма, которая выделяется в переполненном почтовом ящике и не закидывается в спам почтовым сервисом пользователя. Маркетинговые электронные письма должны иметь единую цель — как и ваш лендинг — предоставлять читателям простое сообщение и конкретный призыв к действию.

OneTwoTrip, например, отправил это простое, привлекательное письмо с темой «Геленджик, Батуми и тишина»

Источник: onetwotrip.com

Те, кто нажмет «Показывайте!», попадут на лендинг с более подробной информацией о предложении и еще одним четким призывом к действию, чтобы купить билет.

3. Гостевой блог на релевантных сайтах

Рекламодатели могут задействовать новую аудиторию, размещая гостевые блоги на отраслевых веб-сайтах. Начните с поиска блогов с перекрестной привлекательностью в вашей области и изучите их содержание. Прочтите также комментарии, чтобы узнать о поведении и интересах аудитории.

Составьте список подходящих сайтов, к которым можно обратиться, и начните предлагать идеи для гостевых блогов. Вы также можете предложить им разместить гостевой блог на вашем сайте. В гостевых блогах разместите ссылки или призывы к действию на целевую страницу, чтобы привлечь новых качественных читателей, которые уже взаимодействовали с вашими сообщениями.

4. Сотрудничать с блогерами

Инфлюенсеры — это гуру социальных сетей, которые создали активных подписчиков, часто в нишевых сообществах. Сотрудничая с влиятельными лицами, рекламодатели расширяют охват, создают пользовательский контент и возвращают трафик на свои лендинги. Бренды также завоевывают доверие, поскольку люди доверяют рекомендациям других людей и сарафанному радио больше, чем компаниям.

Чтобы не сильно расходовать свой рекламный бюджет, вы можете предложить сотрудничать на взаимовыгодной основе. Вас приятно удивит количество блогеров, которые готовы на это! Не обязательно брать блогеров с миллионом подписчиков. Для начала можно сфокусироваться на простых людях с интересным контентом и живыми подписчиками, предлагая им свой товар или услугу со скидкой взамен на положительный отзыв постом или в истории.

5. Улучшить свою стратегию в социальных сетях

Социальные сети стали огромным источником трафика и взаимодействия для брендов по всему миру. Различные платформы, такие как запрещенный в России Instagram, TikTok, VK и даже Одноклассники, позволяют брендам увеличивать количество подписчиков и укреплять отношения со своими существующими подписчиками.

Для многих компаний это приносит прибыль. Например, одно исследование показало, что пользователи, которые следят за брендом, активно взаимодействуют с ним: 91% посещают веб-сайт бренда или мобильное приложение, 89% совершают покупки у компании, а 85% рекомендуют бренд своим друзьям или семье.

Чтобы привлечь трафик на лендинг и наладить взаимовыгодные связи с пользователями, сосредоточьтесь на публикации высококачественного контента, который соответствует предпочтениям, интересам и проблемам вашей целевой аудитории. Выберите график публикации и публикуйте сообщения постоянно, чтобы ваша страница в соц. сетях смогла набрать обороты. Обязательно отвечайте на каждый комментарий и сообщение от пользователей.

6. Участвовать в обсуждениях в комментариях и на форумах

Один из лучших способов построить отношения с клиентами и, в конечном счете, увеличить трафик — это оставлять живые комментарии и посты на различных форумах.

Ключевым моментом здесь является публикация аутентичного контента, который действительно повышает ценность. Не просто спамьте их ссылками на вашу целевую страницу и не участвуйте в обсуждении, а грамотно свяжите тему дискуссии со своей услугой.

Подлинное взаимодействие с пользователями, будь то компании или частные лица, помогает завоевать доверие. Это, в свою очередь, может побудить пользователей узнать больше о вашем бренде.

Измеряйте и тестируйте свои результаты

Все лучшие навыки в дизайне и копирайтинге не помогут вам в реальном мире. В конце концов, ваши посетители не обязательно будут полностью соответствовать всему, что вы прочитали в том или ином посте в блоге. Вот почему так важно постоянно тестировать целевые страницы.

Идея A/B-тестирования проста: вы меняете одну вещь в самой успешной версии вашей целевой страницы — заголовок, формулировку CTA, даже цвет текста — и записываете результаты. Затем вы сравниваете оба и выбираете тот, который работает лучше. Затем повторяйте до тех пор, пока вы не достигните цель, представленную этим лендингом.

Создание качественного лендинга — это первый шаг к привлечению лидов и конверсий.

Используйте эти проверенные советы для получения бесплатного и платного трафика на целевую страницу. Пишите связные тексты в соц. сетях, отправляйте информационные письма по электронной почте и начинайте работать с блогерами.

Заказать разработку сайта

Бесплатная консультация

Бесплатная консультация