1. Главная
  2. 12 причин, почему WordPress – самая популярная платформа для сайтов

12 причин, почему WordPress – самая популярная платформа для сайтов

WordPress был выпущен 27 мая 2003 года, и WordPress стал самой используемой в мире CMS (системой управления контентом или «конструктором веб-сайтов»).WordPress был выпущен 27 мая 2003 года, и WordPress стал самой используемой в мире CMS (системой управления контентом или «конструктором веб-сайтов»).

Почему вы должны использовать WordPress для своего веб-сайта для малого бизнеса.

Более 74 миллионов веб-сайтов всех типов и размеров используют WordPress, чтобы публиковать новый контент. Знаете ли вы, что WordPress поддерживает 26% всех веб-сайтов (да, ВСЕ веб-сайты в Интернете). Эта система управления контентом быстро стала фаворитом как среди опытных пользователей, так и среди новичков в Интернете из-за того, насколько она проста, но мощна. Если вы думаете о создании веб-сайта, вам действительно следует создать веб-сайт для малого бизнеса с использованием WordPress. Рассмотрим следующие 12 причин, по которым стоит перейти на WordPress, если вы еще этого не сделали.

1. Использование ничего не стоит

Неважно, коммерческий это веб-сайт или личный блог, тот факт, что WordPress не берет ни копейки, является основным стимулом для его использования. Они также не взимают дополнительную плату, если ваш сайт начинает получать больше трафика, чем вы ожидали. Помимо того, что WordPress является бесплатным, он также имеет открытый исходный код, а это означает, что вы можете изменить или улучшить его исходный код так, как вам нравится, чтобы настроить функциональность или внешний вид вашего сайта!

Хотите сайт на WordPress, но не знаете, как его создать? Воспользуйтесь нашей услугой по разработке лендинга на WordPress — мы сделаем все по Вашему ТЗ качественно и в срок до 14 дней!

2. Безраздельно господствует на рынке CMS

WordPress — не просто самая популярная CMS, она фактически превосходит конкурентов. Статистика использования от W3Techs показывает, что WordPress используется на 59,5% всех веб-сайтов, использующих систему управления контентом (CMS). Joomla, вторая по популярности CMS, занимает 5,9% рынка. За ним следует Drupal с долей рынка 4,9% и Magento с долей 2,8%.

3. Готов к использованию

Вы можете начать использовать WordPress сразу после его установки. Не требуется никакой настройки, кроме настройки темы, которую вы даете, а также подключаемых модулей, которые соответствуют вашим интересам. Большинство вещей, которые вы ищете, поставляются с установкой, например, интеграция каналов социальных сетей, комментариев и т.д.

4. Оптимизирован для поисковых систем

Из коробки WordPress оптимизирован для SEO. Популярные поисковые системы, такие как Google и Bing, как правило, оценивают веб-сайты, использующие WordPress, выше, чем те, которые этого не делают. Это связано с тем, что инфраструктура CMS упрощает сканирование пауками поисковых систем. Мэтт Каттс из Google лично поддержал WordPress в 2009 году.

5. Адаптивность

Тот факт, что WordPress настолько адаптируется, нельзя принимать как должное. WordPress достаточно гибок, чтобы удовлетворить все потребности с помощью своих расширений и плагинов, независимо от того, используете ли вы CMS для веб-сайта малого бизнеса, личного блога или веб-сайта электронной коммерции.

6. Это надежно и безопасно

С популярностью WordPress приходит интерес потенциальных хакеров. Еще одна причина, по которой WordPress так любим, — это меры безопасности, которые разработчики предпринимают, чтобы сохранить доверие своих пользователей. Персонал WordPress постоянно обновляет CMS вместе с подключаемыми модулями, которые с ней интегрируются. Конечно, пользователи должны соблюдать осторожность и загружать плагины только из надежных источников, желательно, войдя в сам WordPress напрямую.

7. Настраиваемый

Вы можете сделать так, чтобы ваша тема WordPress выглядела так, как вы хотите, с помощью индивидуальной темы. Вы можете использовать одну из многих, которые он предоставляет, или купить одну из различных премиальных тем, разработанных сторонними компаниями. Вы также можете добавлять и расширять определенные функции, чтобы веб-сайт функционировал и работал именно так, как вы хотите. Ну а если вы еще не определились с темой, то A.Tarasenkoff поможет сделать индивидуальную адаптивную тему для Вашего сайта!

8. Удобство для мобильных устройств

Google наказывает сайты, которые не оптимизированы для мобильных устройств, ранжируя их ниже на страницах результатов. С WordPress вам не нужно переделывать весь сайт, чтобы сделать его доступным на планшетах и ​​смартфонах, поскольку большинство тем автоматически адаптируются. В WordPress также есть возможность просмотра веб-сайтов в «мобильном режиме» для неадаптивных тем.

9. Простота в использовании

Еще одна причина, по которой люди любят использовать WordPress, заключается в его простоте. CMS максимально удобна для пользователя и очень проста в освоении для новичков. Мало того, платформа очень интуитивно понятна.

10. Источники поддержки

В Интернете можно найти множество справочных материалов, простой поиск в Google по запросу wordpress + проблема, с которой вы столкнулись, скорее всего, приведет к появлению руководств и туториалов, которые помогут вам решить вашу проблему. Более того, форумы, которые они предоставляют, позволяют пользователям помогать друг другу, создавая очень интерактивное сообщество.

11. Известные бренды тоже используют его

WordPress поддерживает некоторые из самых известных в мире брендов с миллионами просмотров страниц в день, например, Mashable, Nasa, Mozilla, Coca Cola, Wall Street Journal и многие другие. Это означает, что WordPress следует рассматривать как серьезное решение для бизнес-сайтов.

12. Мультимедийная поддержка

Веб-сайты с самым низким показателем отказов — это сайты с большим количеством мультимедиа. WordPress позволяет легко интегрировать видео, загружая собственное видео или добавляя встраиваемые.

Заказать разработку сайта

Бесплатная консультация

Бесплатная консультация